Новости клиники косметологии MEDICI
Препараты

Meso Eye C71 – средство для мезотерапии в области вокруг глаз

Meso Eye C71 (Мезо Айс С71) - уникальная разработка биотехнологической компании ABG LAB LLC (США), предназначенная для улучшения состояния кожи в периорбитальной области (вокруг глаз). Этот препарат для мезотерапии способен убрать практически все проблемы в этой зоне за несколько процедур, подарив глазам красоту, молодость и сияние.

Для чего был разработан препарат Meso Eye C71


Несмотря на большое количество косметологических разработок, направленных на улучшение кожи в различных областях, в активе косметологов не существовало препарата, нацеленного на улучшение области вокруг глаз. Поэтому и был создан Meso Eye C71.

Кожа в этой зоне имеет свои особенности:

  • Малую толщину. Если в других зонах верхний слой эпидермиса содержит до 10 рядов клеток, то в области глаз их не больше 5. Снижена также толщина подкожного слоя – гиподермы. Поэтому кожа в этой области легко повреждается солнцем и теряет влагу.
  • Высокую чувствительность. Кожа здесь сухая, практически лишенная сальных желез, из-за чего в периорбитальной области часто возникают воспалительные процессы, шелушение, а применяемые препараты нередко дают аллергические реакции.
  • Низкую концентрацию белков - коллагена, придающего коже форму, и эластина, делающего её эластичной. Содержание естественного кожного наполнителя – гиалуроновой кислоты в периорбитальной области тоже снижено. Причина этого явления - небольшая толщина наружного слоя кожи, пропускающего солнечные лучи. Поэтому солнце разрушает коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту. Из-за этой особенности признаки старения в окологлазной области могут проявляться уже к двадцати годам. Возникают морщины на веках и в углах глаз – "гусиные лапки".
  • Большое количество неблагоприятных факторов, ухудшающих состояние кожи. Это активная мимика, моргание, напряжение глаз при работе за компьютером, пользовании смартфонами и телефонами. Морщины часто возникают при неправильном подборе очков и контактных линз. Такие пациенты постоянно щурятся, что негативно влияет на состояние окологлазных тканей.
  • Способность накапливать жидкость, связанная с медленным лимфотоком в этой зоне. Особенно сильно замедляется отток лимфы в ночное время, что приводит к появлению по утрам отеков и мешков под глазами.
  • Склонность к накоплению пигмента гемосидерина – причины появления темных кругов.


Учитывая все особенности кожи вокруг глаз, ученые, занимающиеся разработкой косметологических препаратов, изобрели средство, нацеленное на устранение проблем в этой области. Был создан препарат Mesoey C71, способный омолодить кожу в параорбитальной зоне, сделав ее более привлекательной.

Показания к применению препарата Mesoey C71


  • Возрастные изменения – морщины, снижение упругости кожи.
  • Отечность в окологлазной области.
  • Некрасивый цвет кожи, темные круги, сухость и шелушение.
  • Мешки под глазами и нависающие веки.

Препарат применяется в качестве профилактического средства, предотвращающего старение и улучшающего состояние кожи. Инъекции Meso Eye C71 назначаются для стимуляции заживления тканей после блефаропластики – операции на веках.

Противопоказания


  • Острые воспалительные процессы и высыпания в окологлазной области.
  • Микробные и вирусные поражения.
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Красная волчанка, склеродермия.
  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Обострение хронических заболеваний, тяжелые формы сахарного диабета.
  • Возраст до 18 лет.

Состав и форма выпуска препарата Meso Eye C71


Препарат для инъекций выпускается в виде геля, расфасованного в шприцы по 1 мл. В состав средства входят биологически активные вещества – пептиды:

  • Hexapeptide 17 (гексапептид 17), имеющий несколько направлений действия. Он устраняет отечность, подавляет воспаление и аллергию, улучшает микроциркуляцию в тканях.
  • PeriOrbital Peptide XP2 (периорбитал пептид XP2), положительно влияющий на состояние сосудов. Это вещество также обладает свойством запускать омолаживающие процессы, восстанавливая плотность и эластичность кожи. Поэтому применение препарата Meso Eye C71 увиливает концентрацию белков и гиалуроновой кислоты в коже вокруг глаз.

Средство также содержит дерморемоделирующий комплекс (DRMC), в который входят гиалуроновая кислота, витамины, аминокислоты, олигопептиды и другие полезные вещества. Эти натуральные активные компоненты улучшают внешний вид окологлазной области.

Форма выпуска препарата Meso Eye C71

Как вводится препарат Meso Eye C71


Перед сеансом веки обезболивают с помощью специального геля, поэтому процедура не сопровождается болью. Затем область введения Meso Eye C71 двукратно обеззараживается раствором антисептика. Пациенту вводится по 0,5 мл препарата в каждую окологлазную область, поэтому для сеанса достаточно одного шприца.

Препарат вводится с помощью специальных игл на глубину 1 мм. Инъекции делают в биологически активные точки, предварительно отмеченные косметологом, по методике мезотерапии. Обкалывается вся поверхность верхнего и нижнего века. 


После процедуры возможно кратковременное покраснение, жжение и небольшой отек. Могут оставаться небольшие вздутия – микропапулы, которые самостоятельно рассасываются за несколько часов.

Использовать декоративную косметику можно на следующий день. Сауна, солярий и другие тепловые процедуры разрешаются только через неделю.

Фото 1. Эффект после препарата Meso Eye C71 до и после

Фото 2. Эффект после препарата Meso Eye C71 до и после

Фото 3. Эффект после препарата Meso Eye C71 до и после

Интенсивность курса зависит от состояния области вокруг глаз, выраженности морщин, мешков и темных кругов под глазами. В среднем требуется до шести процедур, интервал между которыми подбирается врачом- косметологом.

После проведенного сеанса исчезают темные круги под глазами, кожа в окологлазной области становится красивой, эластичной, гладкой, свежей и молодой. Пациенты говорят что у них даже изменился взгляд. Все это подтверждает эффективность препарата Meso Eye C71.

Перед проведением процедуры необходима консультация специалиста.Запись на приём по телефону, указанному на нашем сайте или отправив заявку.
2020-09-22 15:48